↑ Torna a CAI SICILIA

Organigramma CAI Sicilia

Organi Gr Sicilia triennio 2016/19  eletti il 09.04.2016 a Siracusa. Proclamazione degli eletti il 21.04.’16 ad opera del Comitato Elettorale Regionale.

Nominativo

Incarico

Note contatti
Giuseppe Oliveri
Cai Palermo
Presidente CDR
regionale
 GdL Sentieri giuseppeoliveri51@libero.it
cell. 333 7342382 
Francesco Lo Cascio
Cai Palermo
Vice Presidente Cdr  

f.locascio@tin.it
cell. 347 073246

Guglielmo Scudero
Cai Acireale
 Cdr   scudero.guglielmo@hotmail.com

cell. 335 7751362

Giovanni Scribano

Cai Ragusa 

 Cdr  

 escriban@tiscali.it
cell. 328 9176958

Carmelo Mangano
Cai Linguaglossa
 Cdr  

manganocarmelo@hotmail.com
cell. 349 5354987

     
Camillo Sortino
Cai Palermo
Presidente  Collegio regionale dei revisori conti camillo.sortino@alice.it  cell.3203324014
Carmelo Greco
Cai Siracusa
Componente Collegio regionale dei revisori conti

cailinguaglossa@virgilio.it
cell. 320 3258564

Salvatore Cardinale
Cai Petralia Sottana
Componente Collegio regionale dei revisori conti newzelandia23@gmail.com
cell. 347 0670825
       
Antonino Cucuccio
Cai Acireale
Presidente Collegio regionale dei probiviri 

cucuccioa@tiscali.it
cell. 349 1496705  3384387043

Valter Gulisano
Cai Catania
Componente Collegio regionale dei probiviri  

waltergulisano@alice.it
cell. 331 2168081

Mario Laudani
Cai Belpasso
Componente Collegio regionale dei probiviri

laudani.mario@tiscali.it
cell. 380 4152521

Vincenzo Agliata
Cai Catania

 Segretario Comitato Direttivo Regionale

v.agliata@gmail.com
cell. 328 4553829

 


     
GiambattistaCondorelli
Cai Catania
 Membro SOSEC  GdL Sentieri giambattista.condorelli@gmail.com

cell. 348 3202359

       
Gianluca Chiappa
Cai Polizzi Generosa
Coordinatore RR NN II

CAI Sicilia onlus

gianluca_chiappa73@yahoo.it

cell. 328 9332615

Esperti del Cai in Organismi Regionali (l.r. 14/88)

designati dal GR CAI Sicilia

Nominativo   Note Sezione di appartenenza

Mario Vaccarella

mvaccarella@libero.it

 
Componente
C R P P N
Ass. Ter. ed Amb. c/o Arta
-Consigliere Nazionale  Area CMI (11 regioni)
Past-President
Cai Sicilia
Petralia Sottana
Macaluso Giovanni

 

  Comitato Regionale Faunistico Venatorio  Polizzi Generosa
     

Lascia un commento